GOETHE: Faust. Album in-8 oblong 22 x 27... - Lot 194 - Vermot et Associés

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
GOETHE: Faust. Album in-8 oblong 22 x 27 cm demi-veau d'époque (reliure usée). Recueil de 26 planches dessinées au trait et lithographiées par Muretet imprimées par Villain illustrant la Légende du docteur Faust. Pas de titre. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat