LORRAIN (Jean): La Forêt bleue. Lemerre,... - Lot 205 - Vermot et Associés

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LORRAIN (Jean): La Forêt bleue. Lemerre, 1883. In-12 demi-basane d'époque, dos à nerfs, couv. cons. (coiffe de tête un peu frottée, qq rares et légères rousseurs). Dessin d'après Boticelli en frontispice. Edition originale. La couverture porte la date de 1882 (non signalé par Vicaire).
Mes ordres d'achat