RIBELLE (Ch. De): L'œuvre de Dieu. La terre... - Lot 217 - Vermot et Associés

Lot 217
Estimation :
80 - 100 EUR
RIBELLE (Ch. De): L'œuvre de Dieu. La terre et ses productions. Rigaud, s.d. Grand in-8 percaline rouge éditeur, dos lisse, premier orné d'un fer doré personnalisé, tranches dorées (tranches un peu désunies, rares et légères rousseurs). Ouvrage illustré de 12 belles lithographies hors texte. Exemplaire frais dan son beau cartonnage personnalisé.
Mes ordres d'achat