ROBIDA (Albert): Le Voyage de M. Dumollet,... - Lot 218 - Vermot et Associés

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
ROBIDA (Albert): Le Voyage de M. Dumollet, texte et dessins par A. Robida. Decaux, sans date (1883). Grand in-8 demi-maroquin havane à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. cons. (rousseurs éparses, toute petite fente à un mors). Edition originale et premier tirage. 12 planches hors texte dont 7 en couleurs et nombreuses gravures dans le texte. Exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat