SAVONAROLE - Gruyer (G.): Les illustrations... - Lot 220 - Vermot et Associés

Lot 220
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
SAVONAROLE - Gruyer (G.): Les illustrations des écrits de Jérome Savonarole publiés en Italie au Xve et au XVIe siècle et les paroles de Savonarole sur l'art. Ouvrage accompagné de 33 gravures exécutées d'après les bois originaux par A. Pilinski et Fils. Firmin-Didot et Cie, 1879. In-4 demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée (dos passé, quelques rousseurs et piqûres). Edition tirée à seulement 300 exemplaires sur beau papier. Bon ex.
Mes ordres d'achat