SICARD (G.): Histoire naturelle des champignons... - Lot 222 - Vermot et Associés

Lot 222
Estimation :
300 - 350 EUR
SICARD (G.): Histoire naturelle des champignons comestibles et vénéneux. Delagrave, 1884. Grand in-8 broché, non coupé, couv. illustrée (très usée avec manques et réparations à l'adhésif). Ouvrage illustré de 75 belles planches hors texte, la plupart en couleurs.;Couverture usée mais bel état intérieur.
Mes ordres d'achat