SOMMERARD (E. du): Musée des Thermes et de... - Lot 223 - Vermot et Associés

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SOMMERARD (E. du): Musée des Thermes et de l'Hôtel de Cluny. Catalogue et description des objets d'art de l'Antiquité, du Moyen Age et de la Renaissance, exposés au Musée. Paris, Hôtel de Cluny, 1865. In-8 demi-basane mauve d'époque, dos à nerfs orné (coins et coupes frottés, lég. rouss.). Catalogue décrivant 3770 objets. On trouve à la fin la liste des donateurs.
Mes ordres d'achat