TISSANDIER (G.): Les récréations scientifiques.... - Lot 224 - Vermot et Associés

Lot 224
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
TISSANDIER (G.): Les récréations scientifiques. La Physique sans appareils et la chimie sans laboratoire. Masson et Cie, s.d. In-8 toile rouge d'époque, fer dela ville de Paris sur le 1er plat (dos un peu passé). Ouvrage illustré de 171 figures dans le texte.
Mes ordres d'achat