[BIARRITZ] Marquis d'Alcedo: Essais divers.... - Lot 229 - Vermot et Associés

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[BIARRITZ] Marquis d'Alcedo: Essais divers. Singulière aventure - Une partie de bridge - Un épisode des temps chevaleresques - Voyage du Prince de Galles à Madrid - Rimes d'automne. Lemerre, 1911. In-8 demi-chagrin d'époque, dos à nerfs orné, chiffre couronné en pied, couv. cons. (dos un peu passé, coiffe de tête frottée, légères rousseurs). Edition originale tirée à 200 exemplaires (n°49) enrichie d'un envoi de l'auteur à la Comtesse Chevreau, daté Biarritz 23 août 1911.
Mes ordres d'achat