BARKER (K.F.): Just Pups. Sketches in Pen... - Lot 232 - Vermot et Associés

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
BARKER (K.F.): Just Pups. Sketches in Pen & Pencil. London, Country Life LTD, New York, Scribner's Sons1937. In-4 demi-toile grise, jaquette illustrée ( jaquette usée et déchirée dont il manque le dos, collée sur les plats, traces d'hiumidité plus ou moins prononcées, qq légères rousseurs). Nombreux dessins de l'auteur. Exemplaire enrichi de 7 dessins originaux reprenant ceux de l'ouvrage, au crayon, signés "Kaye", "GB", "BS", Joan Alf", "VR"...Ex-dono sur le 1ere ff blanc: "To Joan. Wiehing you a very happy christmas (1941). from Joan Alf.
Mes ordres d'achat