[MOYEN ORIENT] Fisher's Views: Syria, the... - Lot 280 - Vermot et Associés

Lot 280
Estimation :
120 - 150 EUR
[MOYEN ORIENT] Fisher's Views: Syria, the Holy Land, Asia Minor. London, Paris, Fisher, Sonj et Co, 1838. In-4 demi-chagrin vert d'époque, dos lisse orné, fers dorés sur les plats, tranches dorées (reliure éditeur) coins usés, coiffe de tête et mors fendus, légères rousseurs et papier un peu bruni, qq mouillures marginales. Ouvrage illustré d'un titre gravé illustré, deux cartes et 45 belles gravures hors texte.
Mes ordres d'achat