[JEUX] Départements Français: Rare série... - Lot 283 - Vermot et Associés

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[JEUX] Départements Français: Rare série composée de lithographies en couleurs montées sur 18 cartons représentant tous les départements français. Ensemble complet soit 5 départements par carton, chacun illustré d'une lithographie en couleurs légendée. Planches probablement destinées à servir de modèle pour le rare Puzzle "LES DEPARTEMENTS EN ACTION 1861 - 1866". Quelques légères rousseurs, coins parfois frottés, mais ensemble en bel état.
Mes ordres d'achat