Italie - Itinéraire de Rome et de ses environs... - Lot 285 - Vermot et Associés

Lot 285
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Italie - Itinéraire de Rome et de ses environs rédigé par Antoine Nibby d'après celui de Vasi. Huitième édition soigneusement rectifiée et particulièrement augmentée des intéressantes découvertes qui ont eu lieu de nos jours sur la voie Appienne et sur la voie latine. Rome, Aureli et Compagnie, 1860. fort in-12 toile d'époque (dos passé). Bon ouvrage illustré d'une carte dépliante et de 18 jolies gravures hors texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat