MANUSCRIT - Tableau des Monnaies d'or et... - Lot 290 - Vermot et Associés

Lot 290
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MANUSCRIT - Tableau des Monnaies d'or et d'argent des principaux Etats du Monde. In-12 demi-toile verte d'époque, fer du collège de Blois sur le 1er plat, écoinçons de laiton. Manuscrit signé Charles Mine, 1868. titre et 87 pages. Intéressant manuscrit sous forme de tableaux donnant les monnaies et valeurs du Monde.
Mes ordres d'achat