ILE D’OLÉRON (17). ST DOMINGUE. 1791. RÉGIMENT... - Lot 194 - Vermot et Associés

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
ILE D’OLÉRON (17). ST DOMINGUE. 1791. RÉGIMENT DU PORT AU PRINCE Infanterie. CONGÉ MILITAIRE absolu pour Joseph LEFÈVRE de la Compagnie de Desliguières au Régiment du PORT-AU-PRINCE, natif de Simande, province de Bresse, fait à L’ISLE D’OLÉRON 29 décembre 1791 – Pièce signée DENULLY Lieutenant-Colonel du 84° Régiment Commandant de la Place - Sceau de cire aux armes du Commandant; “Le détachement du Régiment n’étant point muni de cachet...” 1p in-folio, impr. rempli à l’encre.
Mes ordres d'achat