Jean LURCAT (1892-1966) Baroques. 1925 Portfolio... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean LURCAT (1892-1966) Baroques. 1925 Portfolio comprenant 4 gravures avec coloris au pochoir : l'Eperdu, le sceptique, 2HP, la recherche de l'absolu sous couverture papier grise un peu usagée. Chacune est titrée et signée, exemplaire numéroté 48/102 signé. Les planches sont jaunies sur les marges ou le bord du sujet.
Mes ordres d'achat