Kees VAN DONGEN (1877-1968) Trois femmes... - Lot 105 - Vermot et Associés

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968) Trois femmes nues. Eau-forte sur Japon, planche pour le livre « Van Dongen » de Ed.des Courières, édition de luxe à 200 exemplaires, numérotée 110/200. Pliures horizontales, légères taches. (Juffermans JE2). 20,5x16,5cm. Feuillet : 26 x19cm.
Mes ordres d'achat