Louis MARCOUSSIS (1883-1941) Chantre,... - Lot 117 - Vermot et Associés

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Louis MARCOUSSIS (1883-1941) Chantre, planche 8 pour « Alcools » de Guillaume Apollinaire. 1934. Eau-forte sur vélin BFK. Epreuve signée et dédicacée d'un tirage à 10 exemplaires à grandes marges en dehors de l'édition du livre. Infimes taches, quelques plis de manipulation. (S.Milet 121). 15,4x9,8cm. Feuillet : 45 x32cm.
Mes ordres d'achat