Cyclisme / Foujita / Tour de France / Tour... - Lot 110 - Vermot et Associés

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Cyclisme / Foujita / Tour de France / Tour Eiffel. Eau-forte de Foujita, tirage de luxe pour l'arrivée du Tour de France 1960. Avec cachet illustré du même et signature au crayon. On joint le certificat tapuscrit de Foujita, signé par lui le 22 décembre 1960 donnant l'autorisation de reproduction de cette oeuvre pour la couverture du tarif caravane de 1961. 20 x 15 cm. Bel encadrement. Précision, le géant de la route passe devant la géante de fer.
Mes ordres d'achat