Vase.Prêtre ou dignitaire ses adorants à... - Lot 251 - Vermot et Associés

Lot 251
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 140EUR
Vase.Prêtre ou dignitaire ses adorants à ses pieds en dévotion. Terre cuite à glaçure stannifère.En l’état, restaurations , manques. Pré-inca Lambayéqué Chimu. XII-XVès.H :15cm.
Mes ordres d'achat