Asie. Chine. Grande perle cylindrique aux... - Lot 383 - Vermot et Associés

Lot 383
Estimation :
80 - 120 EUR
Asie. Chine. Grande perle cylindrique aux 15 ocelles symboliques. Pâte de verre à décor polychrome sur fond bleu foncé. L 53 mm. Ocelles noires cerclées de blanc. Chine de l’ouest. Premier millénaire après J.-C ou postérieur.
Mes ordres d'achat