VENDÔME (Louis Joseph, Duc de PENTHIÈVRE,... - Lot 82 - Vermot et Associés

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
VENDÔME (Louis Joseph, Duc de PENTHIÈVRE, puis Duc de) 1654 - 1712 - Célèbre Général, Duc de Mercœur et d’Étampes, Prince d’Anette et de Martigues, Pair et Général des Galères 1694, Gouverneur en Provence, Capitaine Général en Catalogne, Général des armées de Sa Majesté en Italie : Lettre autographe signée “Louis de VENDÔME” à l’entête imprimée de ses Nom et Titres. Il est ordonné au sieur de LAVAL de se rendre à MANTOUE pour y faire les fonctions d’Aide Major de ladite Place ... Donné à GUASTALLA (Italie) le 9 Février 1703. 1p in-4°.
Mes ordres d'achat