RICHARD (Joseph-Étienne) La Flèche 1761-1834... - Lot 345 - Vermot et Associés

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
RICHARD (Joseph-Étienne) La Flèche 1761-1834 - Conventionnel de LA SARTHE + COCHON DE LAPPARENT (Charles) Champdeniers/ Deux-Sèvres 1750-1825) Conventionnel des DEUX-SÈVRES – Pièce signée des 2 Représentants du peuple près l’Armée du NORD : « ..Requérons le citoyen MAS chargé des RELAIS de WESTVEZEL (Wuustwezel/ Belgique) de nous fournir six chevaux du relais pour nous conduire d’ici à ANVERS. » - À Westvezel le 5 ventôse an 3 (23 Février 1795) – 1p in-8° oblong - cachet de cire.
Mes ordres d'achat