DUCHÂTEL (Charles Jacques Nicolas) Tinchebray... - Lot 409 - Vermot et Associés

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
DUCHÂTEL (Charles Jacques Nicolas) Tinchebray (orne) 1751 – 1844 – Conseiller d’État, Directeur général de l’enregistrement et des Domaines. Comte de l’Empire en 1808. Commandant de la Légion d’Honneur – Pièce signée à ses titres sur un BREVET DE SURNUMÉRAIRE du 21 Juin 1810 – Mr Nicolas KARQUEL, né à BASSING (57) Département de la Meurthe sera admis à travailler, en qualité de Surnuméraire, au Bureau de l’Enregistrement à VIC (57), même département – 1 p in-folio en partie impr. - Vignette Empire à l’aigle au manteau.
Mes ordres d'achat