REDON (Claude) 1738 - 1820 - Avocat, Député... - Lot 403 - Vermot et Associés

Lot 403
Estimation :
100 - 150 EUR
REDON (Claude) 1738 - 1820 - Avocat, Député du Tiers aux États Généraux par la Sénéchaussée de RIOM en auvergne. Fondateur du Club des Impartiaux : Lettre autographe signée de 3pp in-4° - RIOM (63) le 24 Février 1809, à son ami BOIVOT. Règlement de ses comptes. Recouvrement difficile de ce qui lui est dû. Au lieu de payer, ses débiteurs lui adressent des demandes de délai, “les larmes aux yeux...”
Mes ordres d'achat