GARDE NATIONALE SÉDENTAIRE DE PARIS, 7° Légion,... - Lot 430 - Vermot et Associés

Lot 430
Estimation :
100 - 150 EUR
GARDE NATIONALE SÉDENTAIRE DE PARIS, 7° Légion, Chasseurs - 2° Bat 4° Cie - Certificat de blessure pour Philippe COLLETTE Chasseur de ladite Cie, blessé de 2 coups de feu. Paris le 1er Août 1814. Pièce signée le Chevalier d’AIGUEBELLE Adjudant Major ; Le duc de MONTMORENCY l’Aide-Major général, Pair de France ; le Comte Henry de BREVANNES le Chef de la 7° Légion ; Le Comte Jean DESSOLLE Major Général - Cachet et cachet de cire de la Garde Nationale Sédentaire de Paris - 1p grand in-folio.
Mes ordres d'achat