SALMON (Gabriel René Louis) 1764-1821 - Conventionnel... - Lot 407 - Vermot et Associés

Lot 407
Estimation :
100 - 150 EUR
SALMON (Gabriel René Louis) 1764-1821 - Conventionnel de la SARTHE, puis Député au Corps Législatif : Lettre autographe signée SALMON Député de la SARTHE au Corps Législatif - PARIS 10 Janvier 1810 - 1p in-4° - au Comte LEMERCIER Sénateur à PARIS - “Un habitant des bords de la SARTHE auquel j’ai rendu un petit service à PARIS a cru devoir m’en témoigner sa reconnaissance par l’envoi d’une bourriche composée de deux poulardes, 2 perdreaux, 1 levraut. J’ai l’honneur de vous l’adresser, je ne puis pas en faire un emploi qui ne soit plus agréable...”
Mes ordres d'achat