Général CURIAL (Philibert Jean Baptiste François)... - Lot 422 - Vermot et Associés

Lot 422
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Général CURIAL (Philibert Jean Baptiste François) Savoie 1774 - 1829 - Général 1807, Comte de l’Empire 1814, Commandant la 3° Division de la Garde Impériale en Russie en 1812 – Lettre signée CURIAL Général de Division Colonel de la Garde, le 12 Avril 1813. Il prévient le Capitaine MADIER que Sa Majesté. (L’Empereur Napoléon 1er) l’a nommé Capitaine au 1er Régiment de Chasseurs de Sa Garde. « Veuillez en conséquence vous rendre de suite chez Mr le Colonel MATTET à l’École militaire. » - 1p in-4°
Mes ordres d'achat