Dieu Amon bronze patiné Un oeil incrusté... - Lot 86 - Vermot et Associés

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Dieu Amon bronze patiné Un oeil incrusté en albâtre blanche et noircie.XVème dynastie,époque libyenne. En l’état,manques. H :12,5cm. Prov :Ancienne collection de l’Est de la France puis collection parisienne de Monsieur M .C.
Mes ordres d'achat