OMEGA

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
OMEGA
Speedmaster MKII (édition contemporaine) Montre chronographe en acier à mouvement automatique. • Boîtier tonneau en acier, lunette tachymétrique intérieure graduée sur un rehaut noir et peint en blanc luminescent, couronne cannelée, poussoirs ronds,fond vissé. • Cadran noir, index bâtons peints luminescents, aiguilles droites peintes en blanc, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, trotteuse centrale flèche pour la fonction chronographe peinte en blanc, date par guichet à 6 heures. • Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre 3330 Boîtier numéroté 86.724.551 (vers 2014) Diamètre : 42 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Réédition moderne de la version MK II, cette version possède un mouvement automatique avec la technologie Co-Axial. Elle dispose également d'une date par guichet à 6 heures, dans le totaliseur des heures écoulées. Autre innovation, la lunette tachymétrique est luminescente grâce à un revêtement en Super-Luminova. + La montre est accompagnée de son écrin et de l'ensemble de papiers, faisant ainsi de cette montre une « Full Set », c'est à dire comme si elle venait de sortir de la boutique Omega : sur-boîte, écrin rouge, 3 maillons supplémentaires en acier, un stylet correcteur en caoutchouc, un manuel d'utilisation, porte-carte blanc avec deux cartes, une avec les pictogrammes avec le calibre 3330 et une avec la garantie internationale en date du 26 juillet 2014. Rapport de condition : Très bon état général, patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée
Mes ordres d'achat