Ségur (comtesse de) - : Les Malheurs de Sophie... - Lot 299 - Vermot et Associés

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Ségur (comtesse de) - : Les Malheurs de Sophie - Hachette et Cie, 1859 - In 12 demi-basane d'époque, dos lissé orné (passé, coiffes frottées, coins et coupes usés, rousseurs, tout petite déchirure aux pages de faux-titre et titre] . Edition originale, rare et recherchée d'un des livres les plus emblématiques de l'oeuvre et de l'univers de la Comtesse de Ségur. Expert Jean-François - jfbetis@yahoo.fr
Mes ordres d'achat