Martial Raysse (Né en 1936)

Lot 280
Estimation :
5000 - 10000 EUR
Martial Raysse (Né en 1936)
Abstraction, 1958 Gouache et collage de tissus sur papier Signée et datée en bas à gauche 32 x 23,5 cm Expositions : - Des Modernes aux Avant-gardes, Musée d'Art moderne et d'Art contemporain (MAMAC), Nice, du 28 juin au 20 octobre 1997 (sous le n° 1090 du catalogue) - L'École de Nice, Mouvements et Individualités, 1950-1995, Meguro Museum of Art, Tokyo, du 10 octobre au 10 novembre 1995, repr. au catalogue Provenance : ancienne collection Ben Vautier
Mes ordres d'achat