Alexander CALDER (1898-1976), d'après

Lot 355
Estimation :
2000 - 2500 EUR

The Black Elephant, 2002

Sculpture mobile en métal peint

Numérotée 659/999

Monogramme de l'artiste CA en blanc sur le côté gauche

Édition posthume George Gordon, non reconnue par la Calder Foundation

Dans sa boîte en carton

33 x 55 x 55 cm

Mes ordres d'achat