Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 374
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
Geneviève mon amour, 1987 Acrylique sur toile Signée en bas à droite 162 x 130 cm Cette oeuvre est une lettre d'amour de l'artiste à son amie Geneviève : « Geneviève mon amour, je réalise la chance que j'ai d'être aimé comme toi tu m'aimes. C'est magique, et c'est le seul remède qui me soigne des problèmes de la vie. Il me semble qu'une force mystérieuse nous entoure et essaie de pénétrer dans le cocon de paradis qui nous sert de bouclier. » Certificat d'authenticité signé par l'artiste OEuvre enregistrée aux Archives Robert Combas Bibliographie : Jim Palette, Robert Combas, Le Fan, etc., éd. La Différence, 1989, repr. p. 107
Mes ordres d'achat