392 - Dessin du « Château de ST JEAN DU CARDONNAY... - Lot 392 - Vermot et Associés

Lot 392
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
392 - Dessin du « Château de ST JEAN DU CARDONNAY (76) fait le 15 Juillet 1869. » Le château a été en grande partie reconstruit à l'époque Louis XIII, mais il reste quelques vestiges de l'ancien château où Henri IV y aurait logé. Habité par la famille d'Herbouville au XVIIe siècle, la propriété appartenait au prince Henri de Polignac au début du XXe siècle. Dessin à la Mine de plomb (29,5 x 42)
Mes ordres d'achat