409 - INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château d'USSÉ,... - Lot 409 - Vermot et Associés

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
409 - INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château d'USSÉ, Façade sur la vallée, Canton d'Azay-le-Rideau, construit en partie par Jean DE BUEIL, Comte de SANCERRE (1440), continué par les Seigneurs de l'ESPINAY (1485), modifié par le Maréchal de VAUBAN». c.1861. Lithographie originale par Victor PETIT, sur papier vélin. Signée dans la planche. Imprimée chez Becquet frères, à Paris. Éditée chez Ch. Boivin, Boulevard Poissonnière, 23, à Paris. Marges. (39 x 56 cm) État A
Mes ordres d'achat