413 - INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château d'AZAY-LE-RIDEAU,... - Lot 413 - Vermot et Associés

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
413 - INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château d'AZAY-LE-RIDEAU, Façade sur la vallée, bâti en 1521 par Gilles BERTHELOT, Conseiller-secrétaire de FRANCOIS 1er». c.1861. Lithographie originale par Victor PETIT, sur papier vélin. Signée dans la planche. Imprimée chez Godard, à Paris. Éditée chez Ch. Boivin, Boulevard Poissonnière, 23, à Paris. Marges. (39 x 56) État B
Mes ordres d'achat