Buste féminin en marbre patiné Probablement... - Lot 15 - Vermot et Associés

Lot 15
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Buste féminin en marbre patiné Probablement une figure d’applique. Affranchissement à l’arrière du crâne où l’on distingue des restes de tenon 30 cm Epoque romaine II-IIIème siècles Restauration ancienne au cou vraisemblablement 19ème siècle Provenance Ancienne collection acquis jadis aux enchères
Mes ordres d'achat