Deux verreries : Grand balsamaire à long... - Lot 25 - Vermot et Associés

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux verreries : Grand balsamaire à long col droit à panse orbique à restes de décor concentrique plurilinéaire alterné En l’état Manques dont à lèvre et altérations diverses Epoque romaine premiers siècles après J.-C. 13,5 cm Flacon à onguents ou parfums balsamaire à panse plate Verre irisé en l’état II-III ès après J.-C. Epoque romaine 9 cm
Mes ordres d'achat