Armand Jean Du PLESSIS, Duc de RICHELIEU,... - Lot 40 - Vermot et Associés

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Armand Jean Du PLESSIS, Duc de RICHELIEU, Petit-Neveu du Cardinal (1629 – 1715) Pair de France, Général des Galères. Pièce signée, mars 1662. Reconnaissance et quittance de droits seigneuriaux à cause de l’acquisition de la terre de VARENGEVILLE (Varengeville-sur-Mer 76). Passé en l’Hôtel du Seigneur Duc de Richelieu. 1 p in-folio.
Mes ordres d'achat