JOLY DE FLEURY (Guillaume-François, Chevalier)... - Lot 85 - Vermot et Associés

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
JOLY DE FLEURY (Guillaume-François, Chevalier) Conseiller ordinaire du Roi en son Conseil d’État et Son Procureur général - Velin 1p grand in-folio oblong - Commission pour Gabriel-François NEGRE, Conseiller du Roy “pour faire fonction de la charge de nostre substitut au Bailliage du Palais à Paris, vacante par le décès de Sr LUSURIER DE BOUCHEVRET dernier titulaire d’icelle...” - Fait à Paris, le 13 Mars 1724 - P.S. JOLY DE FLEURY, contresigné PELLETIER - beau cachet de cire rouge.
Mes ordres d'achat