PARIS. CORPORATION. Pièce signée des Grand... - Lot 134 - Vermot et Associés

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS. CORPORATION. Pièce signée des Grand Garde et Gardes de la Marchandise de MERCERIE, GROSSERIE ET JOAILLERIE, de draps, d’or, d’argent, et soies de la ville Prévôté et Vicomté de PARIS - Brevet de Réception de M. Jean HAMON DES AVIGNES, Diocèse d’AVRANCHES sans qualité -Fait le 4 septembre 1751 - Vélin 1p in-4° oblong en partie imp. - Cachet de la Généralité de Paris.
Mes ordres d'achat