BREVET DE CORNETTE de la Compagnie. Maitre... - Lot 140 - Vermot et Associés

Lot 140
Estimation :
200 - 250 EUR
BREVET DE CORNETTE de la Compagnie. Maitre de Camp du régiment ROYAL POLOGNE, pour le Sieur de ST PONS. Brevet signée LOUIS XV (secrétaire) contresigné Marc René De VOYER D’ARGENSON. Fait e 16 Janvier 1754, « le Roi, étant à Versailles » Apostille signée en marge du « Comte d’ÉVREUX » Louis de la TOUR D’AUVERGNE, Comte d’Évreux, Colonel Général de la Cavalerie. A Paris le 1er Février 1745. Vélin (25 x 33). Quelques salissures.
Mes ordres d'achat