CORPORATION - Brevet de capacité et permission... - Lot 159 - Vermot et Associés

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
CORPORATION - Brevet de capacité et permission de vendre à boutique dans PARIS pour Jacques DESMOULINS apprenti de M. BLET, présenté par M. LORIN Garde en charge – Pièce signée des Maîtres et Gardes de la Marchandise d’Épicerie, Grosserie, Droguerie, Apothicairerie de toutes marchandises d’œuvre de poids de cette ville, prévôté et Vicomté de PARIS - Fait à Paris le 21 juillet 1770 - Parchemin 1p in-4°, impr. rempli à l’encre. Sceau sous papier lettrine.
Mes ordres d'achat