SAINT-GENIÈS. Lettre signée « Le Comte de... - Lot 161 - Vermot et Associés

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
SAINT-GENIÈS. Lettre signée « Le Comte de SAINT-GENIÈS, de TOULOUSE (31) le 29 Mai 1771, à sa Tante Mademoiselle DE ROŸS de MARVEJOLS en son Château de SAINT-GENIÈS à BÉZIERS (34). Envoi de linge et d’habits par le Bateau de Poste qui sont au Château de St Geniès à Béziers. Déchirure d’ouverture sans manque, cachet de cire aux armes.
Mes ordres d'achat