CÔTE-D’OR. François CHARTRAIRE, Comte de... - Lot 181 - Vermot et Associés

Lot 181
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
CÔTE-D’OR. François CHARTRAIRE, Comte de MONTIGNY et de BIERRE (1746-1795) Dernier trésorier général des États de Bourgogne, habitant le Château de BIERRE (Bierre-Lès-Sémur 21). 3 lettres à lui adressées : 2 lettres signées « SAINT PÈRE » écrites du château de BIERRE le 28 Août 1780 et de DIJON (21) 19 Août 1780, il rend compte des travaux d’aménagement de l’Hermitage, près de la rivière SEREIN (avec un dessin de l’Hermitage.) + Lettre signée Du CHAMP Comtesse de GUITAUD du château d’Époisses (21)
Mes ordres d'achat