ARMÉE D’ITALIE. Certificat signé du Conseil... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
ARMÉE D’ITALIE. Certificat signé du Conseil du 2° COMPAGNIE DES VÉTÉRANS NATIONAUX (En-tête impr.). PLAISANCE (Italie) An 7 (1799). Certificat pour le Fusilier POTIN GROS JEAN, qui a toujours donné des preuves de son Civisme et des sentiments Républicain. Pièce signée MARTIN Chef de la Demi-Brigade Commandant de PLAISANCE, du Commissaire des Guerre VIALET et du Général Jacques BLONDEAU (1766-1841) en tant que Chef de l’État-major de la 5° Division dite LOMBARDIE. 2 Cachets de cire. 1p gd in-folio.
Mes ordres d'achat