SAVOIE. 3 Gravures : GLACIERS. Eau-forte... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
120 - 180 EUR
SAVOIE. 3 Gravures : GLACIERS. Eau-forte (15 x 22,5 cm), coloris d’époque, vers 1800, sans marges. + « LA MER DE GLACE et Montanvert » XIXe, publié à Genève par F. Margueron, Pace du Lac. (16,5 x 26 cm) + « PASSAGE DE LA TÊTE NOIRE, route de Chamonix » Lithographie (14,5 x 22 cm) de Lelièvre-Drache
Mes ordres d'achat