EXPÉDITION D’ÉGYPTE. Pièce signée du Futur... - Lot 273 - Vermot et Associés

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
EXPÉDITION D’ÉGYPTE. Pièce signée du Futur Général Augustin DARRICAU (Tartas/ landes 1773 – 1819), à St Denis le 10 Pluviôse An 11 (30 Janvier 1803). Certificat pour un officier de santé qui a soigné les blessés dans les moments les plus périlleux, à la BATAILLE D’ABOUKIR et au SIÈGE D’ACRE. 1p in-4°. Vignette de la 32e Demi-Brigade d’Infanterie.
Mes ordres d'achat