Baron FAIN (Agathon-Jean-François) 1778-1836... - Lot 347 - Vermot et Associés

Lot 347
Estimation :
80 - 120 EUR
Baron FAIN (Agathon-Jean-François) 1778-1836 - Chef de Cabinet du Directoire, Archiviste du cabinet particulier de l’Empereur, Maître des Requêtes et Député par Montargis 1834/36 - Lettre signée « Baron FAIN » à l’entête « Cabinet du Roi. » de St Cloud le 5 Juin 1831. A la Princesse de SALM. 1p in-4° : « Madame. Le Roi a reçu votre lettre ainsi que l’épitre qui y était jointe et me charge de vous faire parvenir tous ses remerciements de cet envoi. Sa Majesté apprend avec peine que vous ayez à vous plaindre de votre santé ; le plaisir qu’elle aura à vous recevoir sera complet si elle vous voit parfaitement rétablie… »
Mes ordres d'achat